Unser Betrieb

Die Firma inotec Elektroanlagen GmbH

wurde im Juli 2001 gegründet und ist ein inhabergeführtes Unternehmen mit 52 Mitarbeitern,

davon 2  Meister, 33 Gesellen, 9  Auszubildende, 8 Büroangestellte und 1 Jahrespraktikant.

 

Wir sind ein moderner und zuverlässiger Fachbetrieb für Elektroinstallationen. Dabei legen wir nicht
nur Wert auf neueste Technik und reibungslose Realisierung Ihres Projektes, sondern beraten Sie
zudem umfangreich und unkompliziert. 

 

Wir bieten Ausbildungsplätze im Bereich Elektroniker*in Fachrichtung Energie- und Gebäudetechnik 
sowie Betriebspraktika an!

 

Das Team

Michael Uske

Geschäftsführung

Telefon: +49 641 94438 - 13

Mail: Michael.Uske@inotec-elektro.com

Hartmut Garthe                                                                        Controlling                                                     

Telefon: +49 641 94438 - 16

Mail: Hartmut.Garthe@inotec-elektro.com                

 

Kerstin Fleißner

Sekretariat, CAD

Telefon: +49 641 94438 - 10

                                                   Mail: Kerstin.Fleissner@inotec-elektro.com

Claudia Raabe

Sekretariat, Abrechnung

Telefon; +49 641 94438 - 23

Mail: Claudia.Raabe@inotec-elektro.com

 

Nanna Schmitz

Sekretariat, Abrechnung

Telefon: +49 641 94438 - 21

                                                  Mail: Nanna.Schmitz@inotec-elektro.com                                                     

Henrik Möllenbeck

Einkauf, Kalkulation, Angebot

Telefon; +49 641 94438 - 18

Mail: Henrik.Moellenbeck@inotec-elektro.com

 

Kerstin Beckert

Buchhaltung, Lohnbuchhaltung

Telefon: +49 641 94438 - 27

                                        Kerstin.Beckert@inotec-elektro.com          

Erika Garthe                                                                  

Buchhaltung, Lohnbuchhaltung                               

Telefon: +49 641 94438 - 15                                     

Mail: Erika.Garthe@inotec-elektro.com

 

Anke Konrad                                                                                                        Buchhaltung, Lohnbuchhaltung                                                                        Telefon: +49 641 94438 - 11

                                                  Mail: Anke.Konrad@inotec-elektro.com